Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Западный административный округ

В начальных классах подвели итоги Недели русского языка 30.10.17

Ребята и педагоги подготовили увлекательную презентацию-отчёт!

Более семидесяти мероприятий пройдёт в нашей школе в рамках предметной недели. Программа включает в себя лекции, семинары, мастер-классы, конкурсы, показы документальных и художественных фильмов.

План проведения предметной недели

РУССКОГО ЯЗЫКА

Цель:

Повысить уровень мотивации к изучению русского языка и способствовать повышению образовательного уровня.

Задачи:

1. Привлечение всех учащихся для организации и проведения недели русского языка.

2. Проведение в каждом классе мероприятий, содействующих развитию познавательной деятельности учащихся.

3. Развитие интереса учащихся к урокам русского языка.

4. Обучение детей самостоятельности и творчеству.

5. Совершенствование навыка коллективной работы.

Время проведения : с 23.10.17 по 27.10.17

Участники предметной недели : учащиеся 1-4 классов

Организаторы предметной недели : учителя начальных классов

Дата

Название мероприятия

Класс

Ответственный учитель

23.10

Открытие предметной Недели (выпуск информационного листа: знакомство с целями и задачами мероприятий, с творческими заданиями)

Кл. руковод.

Игра «Доскажи словечко»

1 и

Гук Н.Н.

Загадки , пословицы, поговорки

1 к

Бочкарева Е.В.

Загадки, пословицы, поговорки

1 л

Масленникова В.В.

Конкурс «Лучший каллиграф»

1 м

Манучарян А.А.

Конкурс «Лучший каллиграф»

1 н

Мыльникова О.Г.

Конкурс «Лучший каллиграф».

Выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2 г

Дах Е.Н.

Конкурс «Лучший каллиграф».

Выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2 д

Цурикова О.В.

Конкурс «Лучший каллиграф».

Выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2 и

Купецкая М.А.

Конкурс «Лучший каллиграф».

Выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2 к

Заруба Е.Д.

Конкурс «Лучший каллиграф».

Выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку».

2 л

Анисимова Е.В.

Конкурс сочинений « Краски осени»

3 г

Курис Н.Н.

Защита проектов «Рассказ о слове»

3 д

Шнырева И.Ю.

Сочинение «Краски осени»

3 и

Кравцова М.А.

Творческо-поисковое задание. Узнать историю трёх устойчивых выражений.

3 к

Романова Е.Б.

Открытие "Недели русского языка". Конкурс "Найди спрятанное слово"

4 г

Ересько Е.Ю.

Открытие "Недели русского языка". Конкурс "Найди спрятанное слово"

4 д

Баранова М.В.

Открытие "Недели русского языка". Конкурс "Найди спрятанное слово"

4 и

Гвоздева А.С.

24.10

Конкурс «Веселый наборщик»

1 и

Гук Н.Н.

Конкурс «Веселый наборщик»

1 к

Бочкарева Е.В.

Конкурс «Веселый наборщик»

1 л

Масленникова В.В.

Творческий проект «Весёлая азбука»

1 м

Манучарян А.А.

Викторина «Знаете ли вы русские народные сказки»

1 н

Мыльникова О.Г.

Творческий проект « Семья родственных слов»

2 г

Дах Е.Н.

Творческий проект « Семья родственных слов»

2 д

Цурикова О.В.

Творческий проект « Семья родственных слов»

2 и

Купецкая М.А.

Творческий проект « Семья родственных слов»

2 к

Заруба Е.Д.

Творческий проект « Семья родственных слов»

2 л

Анисимова Е.В.

Защита проектов «Рассказ о слове»

3 г

Курис Н.Н.

Сочинение «Краски осени»

3 д

Шнырева И.Ю.

Защита проектов «Рассказ о слове»

3 и

Кравцова М.А.

Защита проектов «Рассказ о слове»

3 к

Романова Е.Б.

Конкурс "Исправь ошибки"

4 г

Ересько Е.Ю.

Конкурс "Исправь ошибки"

4 д

Баранова М.В.

Конкурс "Исправь ошибки"

4 и

Гвоздева А.С.

25.10

Лучший каллиграф

1 и

Гук Н.Н.

Лучший каллиграф

1 к

Бочкарева Е.В.

Лучший каллиграф

1 л

Масленникова В.В.

Викторина «Знаете ли вы русские народные сказки»

1 м

Манучарян А.А.

Игра «Доскажи словечко»

1 н

Мыльникова О.Г.

Конкурс «Грамматический бой».

2 г

Дах Е.Н.

Конкурс «Грамматический бой».

2 д

Цурикова О.В.

Конкурс «Грамматический бой».

2 и

Купецкая М.А.

Конкурс «Грамматический бой».

2 к

Заруба Е.Д.

Конкурс «Грамматический бой».

2 л

Анисимова Е.В.

Коллаж «Высказывания о русском языке»

3 г

Курис Н.Н.

Конкурс каллиграфии

3 д

Шнырева И.Ю.

Коллаж «Высказывания о русском языке»

3 и

Кравцова М.А.

Коллаж «Высказывания о русском языке»

3 к

Романова Е.Б.

Конкурс "Первый каллиграф"

4 г

Ересько Е.Ю.

Конкурс "Первый каллиграф"

4 д

Баранова М.В.

Конкурс "Первый каллиграф"

4 и

Гвоздева А.С.

26.10

Творческий проект «Пластилиновая азбука»

1 и

Гук Н.Н.

Викторина по русским народным сказкам

1 к

Бочкарева Е.В.

Викторина по русским народным сказкам

1 л

Масленникова В.В.

Игра «Доскажи словечко»

1 м

Манучарян А.А.

Библиотечный урок «Путешествие в БИБЛИОНИКУ».

1 н

Мыльникова О.Г.

Конкурс «Весёлая грамматика».

2 г

Дах Е.Н.

Конкурс «Весёлая грамматика».

2 д

Цурикова О.В.

Конкурс «Весёлая грамматика».

2 и

Купецкая М.А.

Конкурс «Весёлая грамматика».

2 к

Заруба Е.Д.

Конкурс «Весёлая грамматика».

2 л

Анисимова Е.В.

Конкурс каллиграфии «Король, Царица письма»

3 г

Курис Н.Н.

Коллаж «Высказывания о русском языке»

3 д

Шнырева И.Ю.

Конкурс каллиграфии «Король, Царица письма»

3 и

Кравцова М.А.

Брейн-ринг. Интеллектуальная игра по русскому языку

3 к

Романова Е.Б.

Конкурс "Лучший знаток русского языка"

4 г

Ересько Е.Ю.

Конкурс "Лучший знаток русского языка"

4 д

Баранова М.В.

Конкурс "Лучший знаток русского языка"

4 и

Гвоздева А.С.

27.10

Что такое ребусы

1 и

Гук Н.Н.

Ребусы. Подведение итогов недели.

1 к

Бочкарева Е.В.

Ребусы. Подведение итогов недели.

1 л

Масленникова В.В.

Библиотечный урок «Путешествие в БИБЛИОНИКУ»

1 м

Манучарян А.А.

Творческий проект «Пластилиновая азбука»

1 н

Мыльникова О.Г.

Викторина «Наш могучий прекрасный русский язык»

Конкурс коллажей «Занимательный русский язык».

2 г

Дах Е.Н.

Викторина «Наш могучий прекрасный русский язык»

Конкурс коллажей «Занимательный русский язык».

2 д

Цурикова О.В.

Викторина «Наш могучий прекрасный русский язык»

Конкурс коллажей «Занимательный русский язык».

2 и

Купецкая М.А.

Викторина «Наш могучий прекрасный русский язык»

Конкурс коллажей «Занимательный русский язык».

2 к

Заруба Е.Д.

Викторина «Наш могучий прекрасный русский язык»

Конкурс коллажей «Занимательный русский язык».

2 л

Анисимова Е.В.

Викторина «Грамматический бой»

3 г

Курис Н.Н.

Викторина «Грамматический бой»

3 д

Шнырева И.Ю.

Викторина «Грамматический бой»

3 и

Кравцова М.А.

Интерактивная выставка «Что писали, чем писали»

3 к

Романова Е.Б.

Конкурс "Грамотей". Подведение итогов, награждение победителей.

4 г

Ересько Е.Ю.

Конкурс "Грамотей". Подведение итогов, награждение победителей

4 д

Баранова М.В.

Конкурс "Грамотей". Подведение итогов, награждение победителей

4 и

Гвоздева А.С.

Составила: Гук Н.Н.