Уважаемые родители (законные представители)! Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для воспитанников, обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ.

При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты Школы: 41@edu.mos.ru, или на адрес моей личной электронной почты: VasilievaEV1@edu.mos.ru, тел.: +7 (495) 736-11-10, +7 (915) 228-83-90. С уважением, директор ГБОУ Школы № 41 Васильева Елена Валентиновна

23.05.18
Сегодня воспитатель Чижикова Т.А. показала открытое занятие, на котором дети показали , чему они научились за год. Царица Грамматика подготовила для них интересные задания, с которыми будущие первоклассники успешно справились.
22.05.18
Сегодня в наших дошкольных группах были проведены открытые итоговые занятия студии речевого развития "Грамотейка", на которые были приглашены родители и педагоги. Дети показали знания о предложении, словах, слогах, звуках и буквах. Показали умения в чтении и письме, в выполнении звуко-буквенного анализа на перфокартах, в разгадывании ребусов и кроссворда. Полученные на занятиях студии знания, помогут детям легче перейти на следующую ступень - школьную.
21.05.18
19 мая в МГУ им.Ломоносова проходила VII Международная конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста".Технология эффективной социализации детей в образовательном комплексе, поддержка детской инициативы, современные интерактивные системы, организация просветительной работы с родителями дошкольников и многие другие вопросы были затронуты на семинарах и мастер - классах президентом Ассоциации развития качества дошкольного образования Дорофеевой Э.М., доктором педагогических наук, профессором, академиком МАНПО Комаровой Т.С. и многими другими ведущими специалистами этой области.
18.05.18
В завершении "Недели сказок" в дошкольных группах прошел квест для детей "По сказочным тропинкам".
17.05.18
Дети старшей и подготовительных групп нарисовали своих любимых сказочных героев на асфальте.
04.04.18
Приглашаем родителей и сотрудников дошкольных групп принять активное участие в общегородских субботниках по уборке и благоустройству территории 14 и 21 апреля 2018 г. Они пройдут в рамках месячника по уборке и благоустройству территории с 01 апреля по 30 апреля 2018 г.
26.02.18
Приглашение для родителей воспитанников.