Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Уважаемые родители (законные представители)! Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий Школы, техники и оборудования, содержание персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для воспитанников, обучающихся и работников Школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ШКОЛЫ.

При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты Школы: 41@edu.mos.ru, или на адрес моей личной электронной почты: VasilievaEV1@edu.mos.ru, тел.: +7 (495) 736-11-10, +7 (915) 228-83-90. С уважением, директор ГБОУ Школы № 41 Васильева Елена Валентиновна

12.07.18
Цель: Приобщение к истокам народной культуры, знакомства с народными играми, забавами, обычаями. Способствование развитию интереса к народным забавам, традициям. Повышение двигательной и эмоциональной активности. Задачи: - расширение представлений о традициях русского народа; - развитие потребности творчески проводить свободное время в социально значимых целях, занимаясь различной деятельностью, связанной с народными традициями; подвижными играми, забавами. - развитие ловкости, выносливости, чувства дружбы и взаимопомощи. - совершенствование двигательных умений и навыков. - воспитание чувства сопричастности к народным торжествам, удовлетворения от участия в коллективной деятельности, любви к народному творчеству.
06.07.18
Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Задачи: -способствовать формированию позитивно окрашенных эмоциональных отношений в детском коллективе. - формирование у детей толерантного отношения к духовно-нравственным традициям общества; -накопление двигательного опыта.
03.07.18
Цель: популяризация футбола как вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, взаимопомощи и поддержки. Формирование дисциплинированности, настойчивости и упорства. Воспитание умения соперничать по-доброму. Задачи: привлечение интереса детей к спортивному событию - ЧМ по футболу 2018. Закрепление спортивных знаний, умений и навыков. Воспитание чувства уважения друг к другу.
25.06.18
Цель: знакомство со сказкой «Три поросенка» Задачи: -образовательные: знакомство через театрализованную деятельность со сказкой «Три поросенка», обогащать словарный запас; -развивающие: развитие памяти, мышления, воображения, творческого потенциала, способствовать развитию эмоционального статуса; -воспитательные: побуждать интерес к изучению литературы, воспитывать чувство артистизма, умения работать в команде , создавать декорации и костюмы для работы.
25.06.18
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В рамках памятной даты ребята посмотрели фильм о том времени, педагоги провели беседы и досуги, связанные с памятной датой.
14.04.18
14.04.2018г. сотрудники дошкольных групп ГБОУ Школы № 41 по адресу: ул. Ленина, д.51 , а так же родители воспитанников дружно вышли на территорию дошкольного учреждения для ее благоустройства. День выдался прекрасный, музыка прибавила настроения! Все вместе сделаем участки детского сада чистыми и ухоженными. Детям приятно будет гулять на своих красивых плащадках!
06.04.18
Уважаемые родители! 15 апреля 2018 г. в 12.00 час. в здании дошкольных групп ГБОУ Школы №41 по адресу: ул. Изваринская, д.7 (муз.зал) УМЦ "Параллели знаний" проведет семинар для родителей воспитанников на тему: Как правильно регулировать поведение ребенка.Реакция родителя как регулятор детского поведения". Приглашаем желающих!