17.02.18
Вот и прошли "Малые зимние Олимпийские игры", а наши ребята приняли участие в выставке "Мой любимый вид спорта".
12.02.18
Солнце пляшет и поёт, Масленица к нам идёт! С радостью её встречаем, Зиму дружно провожаем!
05.02.18
01.02. 2018 в дошкольных группах ГБОУ Школы №41 по адресу : ул. Ленина, д. 51, прошли "Малые зимние Олимпийские игры"! Цель: Повышать интерес к здоровому образу жизни, физкультуре. Задачи: -Совершенствовать двигательные умения и навыки; -Создать положительный и эмоциональный фон доброжелательности; -Воспитывать интерес к спортивным играм; - Развивать интерес к зимним играм-соревнованиям; - Развивать ловкость, меткость, быстроту реакции; - Воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи.
31.01.18
30.01.2018 в дошкольных группах ГБОУ Школы №41 по адресу: ул. Ленина, д. 51 прошло методическое объединение для педагогов комплекса, на тему: «Познавательная мотивация воспитанников о малой Родине и Отечестве». Нашим гостям была представлена интегрированная непосредственно- образовательная деятельность «Я покажу тебе Москву" в старшей группе 20-2 (воспитатель Свирина Л.А. ). Также гости были ознакомлены с докладами «Москва литературная» (воспитатель Аделшина О.А.),«Я покажу тебе Москву» (воспитатель Свирина Л.А.) . Воспитанники старших групп, под руководством воспитателей ст. групп и музыкального руководителя Китаевой О.Е., исполнили театрализованную музыкально-поэтическую композицию «Москва литературная»,а также показали танец "А я иду-шагаю по Москве".
25.01.18
С 22 по 23 января воспитанники всех возрастов на занятиях по плаванию побывали в увлекательном путешествии в зимнюю сказку . Птичка-невеличка оставила письмо в котором просила ребят помочь спасти заколдованный лес. Дети проходили испытания, применяя навыки и умения , приобретенные на занятиях по плаванию. В сказке всегда побеждает добро и в награду за помощь птичке, юные пловцы получили подарок на всю группу!
23.01.18
Цель: формирование правильной устной речи детей средствами устного народного творчества,на основе овладения детьми литературного языка своего народа. Задачи: -приобщение детей к устному народному творчеству; - развитие речи ; - расширение словаря.
24.11.17
Уважаемые родители! Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школы № 41 зачисляются в первые классы переводом на основании личного заявления родителей (законных представителей).
19.10.17
Профилактика от гриппа и простуды!
14.08.17
Уважаемые родители! В музыкальном зале дошкольных групп по адресу: улица Ленина дом 51, состоится организационное собрание для родителей (законных представителей) детей, поступающих в детский сад в 2017 году.