22.09.17
Музыкальный руководитель Тетерина Ирина Николаевна провела НОД по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" . Дети познакомились с произведениями композитора М. И. Глинки и изготовили своими руками макет русского народного инструмента - балалайка.
07.09.17
Воспитатель Осташкова Лариса Фёдоровна провела открытый просмотр непосредственной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе №48-5 по теме "Москва- город , в котором я живу!"
06.09.17
Как привить детям любовь к родному городу, уважение к его истории и интерес к достопримечательностям? Наши педагоги провели познавательный досуг, посвящённый любимому городу. Стихи, песни, интересные задания и традиционный флешмоб - все посвящено нашей столице Москве!
01.09.17
Увлекательный квест прошли наши ребята 1 сентября!
22.08.17
Познавательно и интересно начался сегодня день у воспитанников ДГ по адресу: ул. Изваринская, д. 7, стр. 2. Ребята узнали для чего нужен стране флаг, что обозначают цвета на флаге России. В игровой форме закрепили знания о цветах флага РФ. Поучаствовали в забеге в честь флага и устроили праздничный флешмоб!
21.08.17
19 августа, праздник Яблочного Спаса. В день Преображения Господня, называемый вторым Спасом, освящали в церкви яблоки. Яблочный Спас считали на Руси главным праздником лета. Днем пили яблочный квас и компот, ели пироги с яблочной начинкой, катали с горки яблоки: чье дальше. Вечером выходили на полянки, пели и водили хороводы. Вот и наши воспитанники традиционно отмечают этот чудесный праздник!