Кадетский класс в московской школе

Уважаемые ученики и родители!

Наша школа принимает участие в реализации проекта "Кадетский класс в московской школе", который осуществляется в сотрудничестве со 154 отдельным командным Преображенским полком Вооруженных Сил Российской Федерации, Военным институтом (общевойскового) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации», с Всероссийской Общественной организацией ветеранов «Боевое Братство». Учебный план кадетского класса включает следующие предметы углублённого изучения: математика, информатика, история. Ученикам предлагается освоить на разных этапах обучения программы дополнительного образования: «Этикет», «Танец», «Хоровое пение», «Военные единоборства», "3D-моделирование".

Набор учащихся будет осуществляться в 7и кадетский класс с 01.08.2017г. по адресу: Москва, улица Центральная, 15А. Ждем всех заинтересованных!

Телефон: 8 (495)736-11-10

На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний с песней выступили воспитанники первого кадетского класса.

Кадеты возложили цветы к памятнику-бюсту Героя Советского Союза Григория Алексеевича Тарана, чье имя носит школа.

День Знаний прошел очень познавательно и разнообразно.

Кадеты активно участвовали в викторине по знанию пословиц и поговорок о Родине, подключились к трансляции открытого урока с участием президента В.В. Путина «Россия, устремлённая в будущее», просмотрели мастер-класс по сборке и разборке автомата.

В здоровом теле - здоровый дух! В теплые солнечные денечки зарядка проводится на свежем воздухе, в дождливую прохладную - в спортивном зале.

Каждый день в кадетском классе проходят занятия по строевой подготовке, целью которой является выработка строевой выправки, подтянутости, дисциплинированности, воспитание ответственности и чувства коллективизма.

9 сентября 2017 г. стартовал новый проект Департамента образования города Москвы "Кадетский класс на Поклонной горе".

На площади Победителей состоялась торжественная церемония старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1. Воспитанники кадетского класса познакомились с начальником штаба Поста №1 полковником П. А. Березкиным, исполняющим обязанности начальника кадетского центра капитаном I ранга Девятериковым А.Н., со сверстниками, учащимися кодетских корпусов. После торжественной церемонии ребята побывали на экскурсии в Центральном музее Великой Отечественной войны и музее военной техники, погуляли по парку Победы.